RISULTATI SEZIONE PIANOFORTE

Commissione: Liuba Gromoglasova (Presidente), Grazia Salvatori, Francesco De Santis, Angela Matarrese, Imma Larosa.

 

Categoria A

Nome

Punteggio

Premio

GLAVATSKIKH MARIE

99/100

PRIMO PREMIO ASSOLUTO

DOVGAN VIKTOR

96/100

PRIMO PREMIO

KOPYLOV YACOK

95/100

PRIMO PREMIO

BILEGT SHINEJARGAL

93/100

SECONDO PREMIO

 

Categoria B

 

Nome

Punteggio

Premio

STANGHETTA CHIARA

90/100

SECONDO PREMIO

 

Categoria C

 

Nome

Punteggio

Premio

TRUCCO MATTEO

91/100

SECONDO PREMIO

MENDSAIKHAN ANUNGOO

85/100

TERZO PREMIO

CRISPINO ARIANNA

80/100

QUARTO PREMIO

MUIZZEMNIECE MARIJA ALEKSA

***

***

 

*** LA COMMISSIONE NON HA VALUTATO IL VIDEO

DELLA CONCORRENTE PERCHE’ PALESEMENTE NON

CONFORME A QUANTO PREVISTO DAL REGOLAMENTO.

 

Categoria D

 

Nome

Punteggio

Premio

OSIPOVA ANNA

97/100

PRIMO PREMIO

HOU SHANG SHANG

94/100

SECONDO PREMIO 

RICCI SILVIA

91/100

SECONDO PREMIO

SAGANOWSKI SRENIAWA TOMMASO

90/100

SECONDO PREMIO

GIACHELLO ANNA

88/100

TERZO PREMIO

DI CECCA ANDREA

85/100

TERZO PREMIO

 

Categoria E

 

Nome

Punteggio

Premio

YOVELA FEODORA

93/100

SECONDO PREMIO

SCHIFFO ALBERTO

90/100

SECONDO PREMIO

 

Categoria F

 

Nome

Punteggio

Premio

BAEK HARAM

99/100

PRIMO PREMIO ASSOLUTO

RIZZOTTO ALICE

93/100

SECONDO PREMIO

KANNO SHUAI

87/100

TERZO PREMIO

SVETLINA BOYADZHIEVA

86/100

TERZO PREMIO

 

Categoria G

 

Nome

Punteggio

Premio

ROMANOV ANDREI

98/100

PRIMO PREMIO ASSOLUTO

KOSTI DETI

95/100

PRIMO PREMIO

CHANYANG LEE

93/100

SECONDO PREMIO

KIM JIEUN

93/100

SECONDO PREMIO

TORUP MIKKEL

92/100

SECONDO PREMIO

MASERA SAMUELE

88/100

TERZO PREMIO

BOSCAGLIA CARMINE

80/100

QUARTO PREMIO

 

SEZIONE MUSICA DA CAMERA

Commissione: Liuba Gromoglasova, Margherita Sciddurlo, Carmine Scarpati, Daniele Miatto, Francesco De Santis.

 

Categoria A

 

Nome

Punteggio

Premio

SAGANOWSKI SRENIAWA VALENTINA

SAGANOWSKI SRENIAWA TOMMASO

88/100

TERZO PREMIO

 

Categoria B

 

Nome

Punteggio

Premio

Duo YOVELA FEODORA

YU UCHINO

85/ 100

TERZO PREMIO

 

Categoria C

 

Nome

Punteggio

Premio

ECHO PIANO TRIO

Sun Hang /Zhu Shanyue/Ge Shufan

98/100

PRIMO PREMIO ASSOLUTO

Duo LOMBARDI ILENIA ESPOSITO NAOMI

86/100

TERZO PREMIO

 

Categoria D

 

Nome

Punteggio

Premio

Duo GIDASZEWSKA MARTA LAGUNIAK ROBERT

100/100

PRIMO PREMIO ASSOLUTO

Duo STEFANIA PADDEU BRUTTINI EMILIO

91/100

SECONDO PREMIO

Trio CLARA DE SANTIS ANTONIO LO CURTO DARIA CIMINO

90/100

SECONDO PREMIO

 

RISULTATI SEZIONE ORCHESTRE 

Commissione: Liuba Gromoglasova, Margherita Sciddurlo, Carmine Scarpati, Daniele Miatto, Francesco De Santis.

 

Categoria B

 

Nome

Punteggio

Premio

GUIT8 ENSEMBLE Orchestra di chitarre

 

90/100

SECONDO PREMIO

 

RISULTATI SEZIONE ARCHI

Commissione: Carmine Scarpati, Daniele Miatto, Francesco De Santis, Liuba Glamoglasova, Grazia Salvatori.

Categoria A

 

Nome

Punteggio

Premio

ENKHLUUN SUKHBOLD

96/100

PRIMO PREMIO

SARA SINCLAIR ANUJIN

90/100

SECONDO PREMIO

 

Categoria B

 

Nome

Punteggio

Premio

BESSIO GAIA

93/100

SECONDO PREMIO

SATRIANO PIETRO

86/100

TERZO PREMIO

UUGANBAYAR NINJIN

86/100

TERZO PREMIO

 

Categoria D

 

Nome

Punteggio

Premio

SONDOR ZORIGOO

80/100

QUARTO PREMIO

 

Categoria F

 

Nome

Punteggio

Premio

NI ZHANG

96/100

PRIMO PREMIO

CHEN QIZHAO

93/100

SECONDO PREMIO

SHANYUE ZHU

90/100

SECONDO PREMIO

 

RISULTATI SEZIONE ORGANO

Commissione: Margherita Sciddurlo, Grazia Salvatori, Francesco De Santis.

 

Categoria B

 

Nome

Punteggio

Premio

MAZIARZ PIOTR

98/100

PRIMO PREMIO ASSOLUTO

FRAUSCELLA MARIA SIMONA

88/100

TERZO PREMIO

 

RISULTATI SEZIONE CANTO

Commissione: Margherita Sciddurlo, Grazia Salvatori, Francesco De Santis.

 

Categoria B

 

Nome

Punteggio

Premio

HOU ZHIHAO

90/100

SECONDO PREMIO

 

RISULTATI COMPOSIZIONE

Commissione: Michele Maiellari (Presidente), Francesco De Santis, Francesco Scagliola, Grazia Salvatori, Nicola Vito Sette.

 

Categoria 7A Junior

 

Composizione

Autore

Punteggio

Premio

PLACES

Malossi Bottignole Livia

98

Primo Premio Assoluto

WHISTLE OF WIND

Ren Zechen

96

Primo Premio

AUTUMN EVENING IN MOUNTAIN ABODE

Hao Yu Yuan

95

Primo Premio

DREAMING OF BUTTERFLY

Guang Xuan

92

Secondo Premio

CICADA IN THE WIND

Zimeng Wang

90

Secondo Premio

LISTENING TO TIDE

Zhang Yutong

87

Terzo Premio

THE OCEAN WAVE AFTER THE MIDDLAY

Feng Shuya

87

Terzo Premio

THE MONOLOGUES OF NATURE

Feng Shuya

85

Terzo Premio

THE FOREST

Feng Shuya

82

Quarto Premio

THE ELF OF SNOWY PLATEAU

Feng Shuya

82

Quarto Premio

ICE

Mezzina Marco

80

Quarto Premio

 

Categoria 7A Senior

 

Composizione

Autore

Punteggio

Premio

IL CULTO DEL DIO FUJIN

Raimondi Ugo

95

Primo Premio

THE RAIN BRINGETH

Li Shangqian

95

Primo Premio

GRAFFITI DELLA MEMORIA

Pantaleoni Stefano

93

Secondo Premio

BLUE

Raul Domenech Rubio

92

Secondo Premio

FOUNDATION

Shuai Wang

90

Secondo Premio

IMPRESSIONI BAROCCHE

Montalbano Andrea

85

Terzo Premio

THE THREE GORGES

Guang Xuan

85

Terzo Premio

 

Categoria 7B Junior

 

Composizione

Autore

Punteggio

Premio

 

VIRTUAL LANDSCAPE 001

Malossi Bottignole Livia

95

Primo Premio

THE JURASSIK WORLD

Feng Shuya

95

Primo Premio

THE SHADOWS OF THE FLOWER

An Dongni

92

Secondo Premio

LIKE A DREAM

Guang Xuan

91

Secondo Premio

TOWARDS THE DAWN

Zhang Yutong

85

Terzo Premio

THE LIGHT OF LIFE

Feng Shuya

85

Terzo Premio

TRIPARITE GAME

Fan Yu

80

Quarto Premio

THE STORY OF THE TIBETAN ANTELOPE

Feng Shuya

80

Quarto Premio

THE WHIRLING DANCE OF THE WIND

Feng Shuya

80

Quarto Premio

HORN CONCERTO n. 1

Sanchis Martinez Vicent

75

Diploma di Merito

 

Categoria 7B Senior

 

Composizione

Autore

Punteggio

Premio

 

INTRODUZIONE, TEMA E VARIAZIONI

Clemente Carlo Maria

88

Terzo Premio

STRING QUARTET

Andrei Romanov

85

Terzo Premio

LOFTY MOUNTAINS AND FLOWING WATER

Luo Yanjin

83

Quarto Premio

A WONDERFUL DAYDREAM

Tarantino Andrea

75

Diploma di Merito

QUARTETTO 2 DREAMING MONSTER

Vlad Razvan Baciu

RITIRATO